Яндекс реклама
Что такое IDE
Blog/Proger
Что такое IDE - среда разработки
IT news код Технологии

Что такое IDE

Каждый новичок, который читает о языке программирования, имеет представление, что программа — это текст. А так как это текст, значит его надо писать в текстовом редакторе. Однако, программисты пишут в специальной среде для разработки.




Зачем используют IDE

IDE имеет множество функций. По сути, разработчик может запустить на своем компьютере только специальную среду для разработки и полностью работать в ней. Даже серверы будут работать в нем. IDE автоматически вызывает компилятор и запускает программу. Как только вы нажмете определенную кнопку, IDE автоматически все скомпилирует и покажет вам, где произошли ошибки. Каждая IDE имеет подсветку ошибок.

Дополнительные функции IDE

1) IDE упрощает чтение кода. Вы мгновенно определяете, где начинается и заканчивается структура, вы можете видеть ключевые слова благодаря подсветке ключевого синтаксиса.

2) IDE ускоряет работу с кодом благодаря автозамене неправильного синтаксиса.

3) IDE выполняет навигацию по коду , если проект достаточно большой, то без специальной среды разработки можно просто запутаться в классах и методах, которые написаны в совершенно разных местах кода.






Учите программирование на практике
IT news код Технологии

Репост статьи



6 марта 2022 г.

Полезные ссылки
Игры Youtube Дзен Кью Вконтакте
Хостинг
Почему мы выбираем Timeweb
Timeweb

Что такое хостинг, как выбрать хостинг , почему мы остановились на Timeweb

Комментарии могут оставлять только зарегестрированные пользователи!



Комментарии


Ваш комментарий будет первым !