Яндекс реклама
Что такое NFT
Blog/Proger
Что такое NFT
Технологии

Что такое NFT

С каждым годом новые технологии все больше проникают в нашу жизнь, изменяют ее, заставляют людей пересматривать свои взгляды и уже по-другому воспринимать привычные для нас вещи. Что такое NFT, почему искусство перешло в виртуальную реальность.




NFT токен

NFT - – это оригинальный невзаимозаменяемый цифровой ключ, разработанный на основе криптовалюты. NFT не может быть уничтожен или заменен на иной подобный токен. Он представляет собой некий сертификат уникальности и неповторимости какого-либо цифрового объекта. Стоит отметить, что невзаимозаменяемый токен никоим образом не влияет на копирование файла. Он только подтверждает, что тем или иным цифровым объектом обладает конкретный пользователь.

Сам по себе блокчейн фактически является реестром записей. Например, биткоин или эфир — записи в блокчейне. NFT — тоже. Такие токены, как и любую криптовалюту, можно хранить в своем криптокошельке и совершать с ними транзакции, покупать и продавать.

NFT искусство

При помощи технологии NFT можно продать или купить любой цифровой объект – музыку, изображение, 3D-модель, текст, игровой предмет. Его сущность состоит в регистрации некоего права принадлежности на определенный виртуальный объект в специальном NFT кошельке - блокчейне. Информацию о владельце невозможно заменить или удалить.

Иными словами, это подобно с покупкой дорогой картины. То есть, она принадлежит вам, но при этом может быть выставлена в какой-то известной галерее на всеобщее обозрение любителей изобразительного искусства. Стоит также отметить, что фотографировать данную картину или использовать ее копию в интернете может любой желающий.

nft искусство формирует рынок

В настоящее время предметы цифрового искусства можно продавать и покупать на таких крупных площадках как OpenSea, Rarible, Mintable и пр. Чтобы создать NFT виртуального предмета необходимо завести кошелек Ethereum и загрузить в него свой лот. Токен может быть создан сразу или уже после того, как покупатель решит приобрести права собственности на цифровой объект. NFT-маркетплейсы со своей стороны берут комиссии за успешные сделки.

Сейчас NFT как инструмент активнее всего используют для распространения цифровых коллекционных предметов. Криптокотики, карточки с покемонами, работы Покраса Лампаса, Бэнкси и Beeple прекрасно оцифровываются и, с одной стороны, удовлетворяют тягу людей к коллекционированию, с другой — поддерживают создателей искусства.





Технологии

Репост статьи



4 января 2022 г.

Полезные ссылки
Игры Youtube Дзен Кью Вконтакте
Хостинг
Почему мы выбираем Timeweb
Timeweb

Что такое хостинг, как выбрать хостинг , почему мы остановились на Timeweb

Комментарии могут оставлять только зарегестрированные пользователи!



Комментарии


Ваш комментарий будет первым !