Яндекс реклама
Как научиться быстро печатать на клавиатуре компьютера
Blog/Proger
Как научиться быстро печатать ?
IT news

Как научиться быстро печатать на клавиатуре компьютера

В 2021 году быстрая печать на компьютере стала важным навыком , который пригодится любому ! Так как же научиться быстро печатать ?




Расположение пальцев и техники

Стоит отметить правильное расположение пальцев на клавиатуре. Это действительно очень важно, но всё же ключевой фактор - ваше время и практика. При чем вы должны писать на различные темы, на различных языках и желательно в различных местах .Люди, которые каждый день набирают большие объёмы текстов, помнят, где находится каждая клавиша.

Важно понимать , что слепой набор и быстрый - разные техники. Для начала научитесь просто быстро печатать. Вы постепенно начнёте интуитивно понимать , где находится нужная клавиша и тем самым освоите слепую печать.

Не торопитесь, этот навык не развить за пару часов. Нужно монотонно и постепенно обучаться. Увеличивайте скорость нажатия клавиш только тогда, когда почувствуете , что нажимаете клавиши не задумываясь где расположена следующая буква.

Расположение пальцев и техники

Вредные советы

Отключите телефон. Нет, правда, просто выключи его! Телефон - самый сильный раздражитель, который может существовать. Когда ты печатаешь и тебе приходит уведомление, тебя это отвлекает и сбивает с ритма. Ты начинаешь проверять телефон, смотреть что там , тратить время. В целом я сейчас говорю про все внешние раздражители, их стоит исключить при развитии данного навыка. Со временем вы будете одной рукой печатать , а второй проверять телефон и соцсети, но это всё в будущем.

Для начала стоит сфокусироваться именно на качестве, писать без опечаток. Если вы надумали научиться быстрой печати , то стоит заняться этим прямо сейчас. Всего 30 минут в день вашего времени будут повышать ваш навык.






Какой язык программирования выбрать первым
IT news

Репост статьи



5 октября 2021 г.

Полезные ссылки
Игры Youtube Дзен Кью Вконтакте
Хостинг
Почему мы выбираем Timeweb
Timeweb

Что такое хостинг, как выбрать хостинг , почему мы остановились на Timeweb

Комментарии могут оставлять только зарегестрированные пользователи!



Комментарии


Ваш комментарий будет первым !