Яндекс реклама
Нужна ли физика программисту
Blog/Proger
физика программисту
IT news

Нужна ли физика программисту

Физика требует, чтобы вы тщательно мыслили с точки зрения математики, продумывая шаг за шагом, решая проблемы, с которыми вы сталкиваетесь на каждом моменте, который вы изучаете.




Зачем программисту физика

Если вы собираетесь связать свою жизнь с разработкой игр, то вам точно пригодится физика, в компьютерных играх и компьютерной анимации используется много теории и знаний из физики. Однако, многим программистам, как правило, не нужно знать много-много математики, чтобы программировать также дела обстоят и с физикой. Многим программистам никогда не потребуется знать физику для выполнения задач, которые они выполняют по запросам конечных пользователей.

Для большинства программ знание физики не требуется. Такие знания требуются только для проектов, которые пытаются моделировать физические процессы в таких вещах, как физические исследования, приложения физики, такие как физические науки, такие как астрофизика, геофизика, биофизика, атмосферная или океанографическая физика, вычислительная физика, вычислительная химия, инженерия или физика, участвующая в реалистичном игровом дизайне.






Где используется физика в программировании
IT news

Репост статьи



11 апреля 2022 г.

Полезные ссылки
Игры Youtube Дзен Кью Вконтакте
Хостинг
Почему мы выбираем Timeweb
Timeweb

Что такое хостинг, как выбрать хостинг , почему мы остановились на Timeweb

Комментарии могут оставлять только зарегестрированные пользователи!



Комментарии


Давно думал заняться программированием игр, но никогда не понима физику, честно говоря в разработке игр её не много
Комментатор : WLX14
Дата: 8 ноября 2022 г. 10:33

К комментатору WLX14, Ну хз, смотря чем занимаешься, я вот в написании движков вижу огромную нужду в физике, а если ты дизайном занимаешься , то ясно
Комментатор : @Spring45_+
Дата: 9 ноября 2022 г. 10:19