Яндекс реклама
PhP или Python
Blog/Proger
PhP или Python в Web
Python PhP

PhP или Python

PhP и Python часто используют для Web разработки, оно и понятно - это очень удобные языки для разработки сайтов и подобных проектов




PHP

PHP имеет стандартный синтаксис, который лёгок в освоении.

PHP - можно рассматривать, как инструмент, с помощью которого можно преобразовать различные CMS.В этой профессий очень низкий порог входа: можно стать разработчиком того же WordPress, выучив за вечер пару PHP команд. Стоит также понимать, что на PHP ещё пишут довольно крупные проекты с помощью Laravel, YII, Symphony, и другие мощных инструментов.

Python

Python – более лаконичный язык. Есть особенности синтаксиса, например, в языке python отсутствуют скобочки.

у Python есть два основных инструмента для веб разработки, Flask и Jango.На Flask пишут сайты без особого функционала, на Jango уже пишут более объёмные и сложные сайты, в целом на нём можно и сайт визитку забабахать, и огромный сайт с продуманной базой данных или интернет магазин.

Итоги

Оба языка имеют свои плюсы и минусы. В целом, используя правильные инструменты, функциональность и применения языков схожи. Перейти от одного языка на другой будет просто, они очень близки по духу. Выбор больше зависит от ваших предпочтений в плане синтаксиса языка, в остальном как по зарплатам, так и по функциональным возможностям - языки довольно схожи.






Зачем нужен хостинг для сайта
Python PhP

Репост статьи



30 ноября 2021 г.

Полезные ссылки
Игры Youtube Дзен Кью Вконтакте
Хостинг
Почему мы выбираем Timeweb
Timeweb

Что такое хостинг, как выбрать хостинг , почему мы остановились на Timeweb

Комментарии могут оставлять только зарегестрированные пользователи!



Комментарии


Ваш комментарий будет первым !