Яндекс реклама
Здоровье программиста
Blog/Proger
Здоровье программиста

Здоровье программиста

Работа программиста является сидячей и малоподвижной. Это может привести к различным осложнениям.




Зрение.

Ни для кого не секрет , что при работе с монитором глаза начинают реже моргать, слизистая глаза не увлажняется , из-за чего вполне быстро ухудшается зрение.

Чтобы сохранить природную остроту зрения, программист должен сокращать часы, проведенные за экраном монитора, хотя бы в нерабочее время. Также полезны небольшие перерывы и гимнастика для глаз.

Тело

Из-за малой подвижности у программиста может появиться лишний вес , что не самое страшное , но очень неприятное. Но страшнее последствия лишнего веса с сидячем образом жизни - сердечно сосудистые заболевания , проблемы со спиной и давлением.

В целях профилактики этих болезней нужна организация активного отдыха, занятия спортом, пешие прогулки. Также необходимы определенные разминки в перерывах на работе.

Тело программирования

Психическое здоровье

Работа программиста — это источник нервных и психических заболеваний. Потеря важной информации, сбой в работе компьютера все это является стрессовыми ситуациями, которые расшатывают нервную систему.

Одно из самых важных средств здоровой психики - здоровый и глубокий сон. Старайтесь окружать себя понимающими людьми , которые помогут в трудную минуту и не будут усугублять ваше психическое состояние.






Писать код и слушать музыку

Репост статьи



19 ноября 2021 г.

Полезные ссылки
Игры Youtube Дзен Кью Вконтакте
Хостинг
Почему мы выбираем Timeweb
Timeweb

Что такое хостинг, как выбрать хостинг , почему мы остановились на Timeweb

Комментарии могут оставлять только зарегестрированные пользователи!



Комментарии


Ваш комментарий будет первым !