Яндекс реклама
Язык разметки страницы html
Blog/Proger
язык программирования html
HTML5 код

Язык разметки страницы html

В интернете есть множество сайтов , и сейчас вы находитесь на одном из них. Этот сайт написан с использованием HTML5.



Язык разметки html

В целом сайты состоят из различных блоков : текста , картинок , ссылок, таблиц, баннеров. С помощью таких инструментов создаётся структура веб-страницы в специальном языке разметки HTML. В языке разметки HTML используются теги - определённые команды , которые и позволяют определить и обработать браузеру информацию , которую вложил в них веб мастер. Какие-то объекты являются статистическими и несут только информативную функцию, а с какими-то можно даже взаимодействовать. Обычно эти действия примитивные , потому что для более сложных конструкций используют JavaScript, а для стилизации CSS.

Как изучить HTML?

Существует несколько способов:

1.Поступить в Университет по программисткой специальности и так скорее всего вы будете изучать данный язык разметки. Стоит учитывать, что это достаточно долгий вариант и не всегда действенный.

2. Пройти интернет курсы, но нужно внимательно читать отзывы и искать качественные курсы, можно нарваться на мошенников.

3. На мой взгляд самый лучший вариант - вы должны сесть и написать какой-то простейший проект с использованием данного языка разметки. Скорее всего в первый раз у вас будет получаться что-то нелепое, но постепенно вы начнёте понимать логику языка HTML. Вы можете придумать какую-то веб-страницу у себя в голове, и потом по крупицам собирать информацию на различных форумах. На сегодняшний день информации по данному языку очень много, можно найти множество бесплатных видео уроков и статей. На практике информация усваивается намного лучше и быстрее. В дальнейшем вам это позволит не бояться сесть за пустой проект и написать там HTML код.

Какой язык программирования выбрать первым



Как вставить отступ в HTML

HTML5 код

Репост статьи



5 октября 2021 г.

Полезные ссылки
Игры Youtube Дзен Кью Вконтакте
Хостинг
Почему мы выбираем Timeweb
Timeweb

Что такое хостинг, как выбрать хостинг , почему мы остановились на Timeweb

Комментарии могут оставлять только зарегестрированные пользователи!



Комментарии


Ваш комментарий будет первым !