Яндекс реклама
Язык разметки гипертекста html
Blog/Proger
Язык разметки гипертекста html программист и программирование
HTML5 IT news код

Язык разметки гипертекста html

HTML (HyperText Markup Language) — язык гипертекстовой разметки — предназначен для создания веб-страниц. При этом под гипертекстом понимается текст, связанный с другими текстами посредством указателей-ссылок.



html вид страницы

HTML не определяет конкретные и точные атрибуты форматирования для документа. Конкретный тип документа в конечном итоге определяется только программой-браузером на компьютере пользователя Интернета.
HTML также не является языком программирования, но веб-страницы могут содержать встроенные сценарии Javascript и Visual Basic Script, а также апплеты Java.

Зачем нужен HTML

HTML — это основной язык в Интернете, на котором написано большинство документов. Каждый абзац текста в Интернете, скорее всего, заключен в теги... и каждая ссылка, по которой вы щелкнули, была обязательно помечена тегом <a> ... </a> Короче говоря: это язык, на котором написан весь Интернет.

Стоит ли учить html

В Интернете полно информации о HTML, так что запоминать что-то особенное не нужно. Но если вы будете регулярно что-то набирать в HTML, то всему научитесь сами.

20 лет назад веб-сайты были единственным способом получить что-то в Интернете, и для этого вам обязательно нужно было знать HTML. Теперь у нас есть социальные сети и издательские платформы, которые не требуют знания HTML.

HTML, с другой стороны, очень прост в изучении и использовании, а его преимущества в наши дни огромны. Возможно , в будущем перестанут быть актуальны обычные очки для корректировки зрения, появятся новые очки дополненной реальности или что-то подобное , но но пользоваться очками прямо сегодня никто не запрещает и не думаю что запретят !






Все html теги в одной статье
HTML5 IT news код

Репост статьи



9 февраля 2022 г.

Полезные ссылки
Игры Youtube Дзен Кью Вконтакте
Хостинг
Почему мы выбираем Timeweb
Timeweb

Что такое хостинг, как выбрать хостинг , почему мы остановились на Timeweb

Комментарии могут оставлять только зарегестрированные пользователи!



Комментарии


Ваш комментарий будет первым !