Яндекс реклама
Почему язык программирования Python стал таким популярным
Blog/Proger
Почему язык программирования Python стал таким популярным
IT news код Python

Почему язык программирования Python стал таким популярным

О языке программирования Python говорят повсюду. Все чаще можно встретить рекламу курсов Python. Об этом языке есть множество видео и статей, но почему именно этот язык? Есть несколько причин, по которым программисту на Python удается в быть в тренде



Синтаксис языка python

Язык Python относительно прост. Это один из тех языков, с которых рекомендуется начинать знакомство с IT-индустрией. Он динамично развивается, несколько раз в год выходят новые версии языка. Это позволяет внедрить в синтаксис новейшие разработки и сделать его еще проще.

Популярность Python в научном сообществе

С помощью Python можно быстро найти закономерность в событиях, сгруппировать данные, проверить гипотезы, построить эксперимент - это отличный инструмент для анализа данных. Так же для python сыграло на руку, новый тренд на машинное обучение, а в экосистеме Python находятся как раз самые удобные и популярные библиотеки для машинного обучения, освоение которых тоже не составляет особого труда, потому что к каждой написаны подробнейшие инструкции.

Библиотеки в python

Python имеет невероятное количество различных пакетов. Это готовые библиотеки, упрощающие реализацию программы. Вы можете использовать готовые процессы, адаптируя их под свои нужды. Таким образом, вы можете создать веб-сайт, обучить нейросеть, написать приложение или чат-бот и запрограммировать микроконтроллер. Так как все это разнообразие основано на Python, процессы достаточно легко комбинировать.





IT news код Python

Репост статьи



5 февраля 2022 г.

Полезные ссылки
Игры Youtube Дзен Кью Вконтакте
Хостинг
Почему мы выбираем Timeweb
Timeweb

Что такое хостинг, как выбрать хостинг , почему мы остановились на Timeweb

Комментарии могут оставлять только зарегестрированные пользователи!



Комментарии


Ваш комментарий будет первым !