Яндекс реклама
Зачем оставлять комментарии в коде
Blog/Proger
Зачем программисты оставляют комментарии в коде

Зачем оставлять комментарии в коде

Представьте ситуацию - вы работали над проектом , знаете каждый фрагмент кода. Вы закончили проект и прошло 3 года. Как думаете вы будете хоть что-то помнить о нем ? Почему вы сделали так , а не иначе ?



комментарии в коде

Любому программисту приходится возвращаться к старым проектам, но даже вы с трудом можете понять свой код. Как минимум прошло время, максимум вы написали программу так, что она просто не будет работать по-другому. Поэтому стоит оставлять заметки, чтобы со временем вы могли разобраться в своём проекте.

Комментарии при работе в команде

Над крупными проектами работает большое количество людей, чтобы не усложнять работу другим, стоит оставлять заметки, это поможет другим узнать, с какой целью был сделан тот или иной фрагмент.

Комментарии когда много идей

Вы все еще работаете над проектом, у вас много идей, вы делаете то одно, то другое и можете забыть доделать деталь, для этого вы можете использовать комментарии как примечание.

Вы решаете попробовать сделать определенный фрагмент кода по-другому. Если вы еще не уверены в новом решении, вам следует закомментировать старый код, он просто отключается, и если у вас возникнут проблемы с новым фрагментом, вы всегда сможете вернуться к старому.






html закомментировать кусок кода

Репост статьи



17 февраля 2022 г.

Полезные ссылки
Игры Youtube Дзен Кью Вконтакте
Хостинг
Почему мы выбираем Timeweb
Timeweb

Что такое хостинг, как выбрать хостинг , почему мы остановились на Timeweb

Комментарии могут оставлять только зарегестрированные пользователи!



Комментарии


Ваш комментарий будет первым !