Яндекс реклама
Как и зачем комментировать код в HTML
Blog/Proger
Как закомментировать HTML код
HTML5 код

Как и зачем комментировать код в HTML

Комментирование кода — важная привычка для разработчиков, потому что это помогает упростить чтение и понимание кода, особенно для крупных проектов. Знание того, как и зачем комментировать код в HTML, является ключом к эффективной разработке.Чтобы закомментировать нужную часть HTML кода, используют специальную конструкцию.



Конструкция <!— —>

Примеры :

<!— Комментарий —>

Можно закомментировать и части кода , например :

<!— <p> Hello world </p> —>

Закомментированные части кода не будут отображаться на веб странице.

Комментировать ваш HTML-код легко, а преимущества многочисленны. Знание того, как и когда комментировать код, сделает вас лучшим программистом и значительно облегчит вашу жизнь в долгосрочной перспективе.

Для чего нужно комментировать код

Для чего нужно комментировать код

Представьте ситуацию - вы работали над проектом , знаете каждый фрагмент кода. Вы закончили проект и прошло 3 года. Как думаете вы будете хоть что-то помнить о нем ? Почему вы сделали так , а не иначе ? Поэтому стоит оставлять пометки , чтобы вы могли через время разобраться в своём проекте.

Ситуация вторая. Вы ещё работаете над проектом , у вас много идей , вы делаете одно , потом другое и можете забыть доделать какую-то деталь, для этого вполне можно использовать комментарии , как пометку.

Комментарии можно писать для каких-то описаний определённых фрагментов для быстрого поиска. В целом они облегчают работу с HTML кодом.

Ещё один пример применения комментариев , например , вы решили попробовать сделать определённый фрагмент кода по другому. Если в новом решении вы пока не уверены , стоит закомментировать старый код , он просто отключится и при каких-то сложностях с новым фрагментом , всегда можно будет вернуться к старому.

Над большими проектами трудятся большое количество людей , чтобы не осложнять работу другим , стоит оставлять пометки , это поможет другим разобраться с какой целью был сделан определённый фрагмент

Что такое язык HTML





HTML5 код

Репост статьи



31 января 2023 г.

Полезные ссылки
Игры Youtube Дзен Кью Вконтакте
Хостинг
Почему мы выбираем Timeweb
Timeweb

Что такое хостинг, как выбрать хостинг , почему мы остановились на Timeweb

Комментарии могут оставлять только зарегестрированные пользователи!



Комментарии


Ваш комментарий будет первым !